Ексклюзивы
среда, 23 апреля 2008 07:13

На границе поймали белорусских коров

Пограничники заставы "Самары" Ратновского района Волыни задержали на украинско-белорусской границе пятерых жителей села Кортелисы. Контрабандисты перегоняли из Беларуси в Украину пятерых коров на убой.

Бойцы наряда "Секрет" в два часа ночи на пятницу заметили движение на белорусской территории. С помощью прибора ночного виденья "Реликвия" разглядели нескольких мужчин. Те пересекли границу и по мелиоративному каналу погнали пять коров к Волыни. В 100 м от украинской пограничной полосы часовые окружили погонщиков. Вынудили их перегнать стадо на заставу. На рассвете приехали таможенники и оформили скот как контрабанду.

— Погонщики живут в местном селе Кортелисы. Сознались, что хотели выиграть на разнице цен на мясо, — рассказывает пресс-секретарь Луцкого пограничного отряда Богдан Козуб, 35 лет.

Белорусский скот на убой почти вдвое дешевле украинского. Поэтому волынские крестьяне часто пытаются перегнать из Беларуси коров. На каждой имеют $100 навару.

Крестьянам грозит по 3 тыс. грн штрафа. После ветеринарной экспертизы конфискованных коров передадут местному мясокомбинату.

Сейчас вы читаете новость «На границе поймали белорусских коров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть