Ексклюзивы
среда, 25 июня 2008 07:14

На каникулах детям в Галиче будут равнять позвоночники

В Галицком центре здоровья Ивано-Франковской области два года лечат сколиоз. Летом здесь впервые внедрили специальную программу для школьников.

— Как мы начинали свою работу, было страшно — 80 процентов школьников  района имели сколи озы, — говорит руководитель центра Ирина Чернеча, 54 года, — некоторые даже руками до коленей достать не могли, гибкости никакой.

Центр здоровья создан на общие украинско-голландские средства. Для детей закупили тренажеры, мячи, шведские стенки. Школьники занимаются  три раза в неделю. С ними работает специальный инструктор по лечебной физкультуре. Перед каждым занятием детей осматривает врач, определяет уровень допустимой нагрузки на позвоночник.

Заниматься в центр приходят девочки и ребята в возрасте от 6 до 18 лет. За два года сколиоз вылечили свыше 500 детей.

— К нам часто приходят девочки, которые хотят улучшить фигуру. Для них мы подготовили специальную программу занятий, — говорит инструктор по лечебной физкультуре 20-летняя Ирина Томин, — за пять посещений они сбрасывают до 5 килограммов.

Этим летом для детей, которые стоят на учете с проблемами позвоночника, разработали новую программу. Им будут улучшать здоровье не только физическими нагрузками. Школьников будут лечить музыкой, звуками журчания ручья и пения птиц.

Сейчас вы читаете новость «На каникулах детям в Галиче будут равнять позвоночники». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть