Ексклюзивы
воскресенье, 11 марта 2007 17:35

Таможенники конфисковали вагон

На железнодорожном пункте пропуска "Римачи" на Волыни инспекторы Ягодинской таможни задержали грузовой поезд, следовавший в Польшу. В одном из вагонов нашли 11 тыс. пачек контрабандных сигарет. Более 1100 блоков " ЛМ" и "Ронсон" были сложены в полостях двойной деревянной стенки. Таможенники конфисковали сигареты и вагон как средство перемещения контрабанды.

Поезд Ягодин—Дорогуск давно имеет славу контрабандного. Во время его осмотра таможенники обнаружили еще два пустых тайника.

— Поездом руководили два машиниста, но мы уверены, они не причастны к контрабанде, — говорит главный инспектор Ягодинской таможни Светлана Федонюк, 34 года.

До решения Любомльского райсуда конфи скат и вагон общей стоимостью 275 тыс. грн будет стоять на складе. Следователи ищут среди железнодорожников станции причастных к контрабанде. На позапрошлой неделе из грузовых вагонов достали свыше 4 тыс. пачек контрабандных сигарет.

Сейчас вы читаете новость «Таможенники конфисковали вагон». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть