Ексклюзивы
вторник, 27 марта 2007 18:15

Милиционеры торговали списанным оружием

В Ровно задержали двух покупателей пистолетов, списанных из Центрального склада ресурсного обеспечения Министерства внутренних дел. Покупатели, уроженцы Черкассчины, приезжали в Ровно машиной, — в которой прятали приобретенное оружие.

Семь пистолетов милиционеры изъяли, еще три разыскивают. Один из задержанных сказал, что выбросил свой " ТТ" в реку.

— Покупателей поймали за руку, — радуется прокурор Ровенской области Алексей Баганец, 53 года. — Знайте, что 99 процентов заказных убийств совершают пистолетами со списанными номерами. Происхождение этого оружия установить очень тяжело. А тут перекрыли такой канал и арестовали всю группу!

Имен задержанных в прокуратуре не разглашают. Во время следствия выяснилось, что из столичного склада боевые пистолеты " ТТ" своровал офицер милиции. Первую партию он похитил в декабре прошлого года, вторую — несколько недель назад. Чтобы не обнаружили пропажи, киевлянин заменил оружие муляжами.

Ровенский сообщник вора из отдела ресурсного обеспечения областной милиции покупал краденые пистолеты по $80 и передавал бывшему милиционеру, чтобы тот спилил номера. Через посредника оружие продавали по $850.

Во время обыска в жилище задержанного ровенча нина нашли целый арсенал. Офицер раздобыл себе автомат Калашникова, наган, револьвер, переделанные в огнестрельные газовые пистолеты, обрезы, запчасти к оружию и тысячи патронов.

Сейчас вы читаете новость «Милиционеры торговали списанным оружием». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть