Ексклюзивы
понедельник, 30 июля 2007 07:00

Милиционеры десять часов косили коноплю

В пятницу на Ровенщине скосили наибольшую за последние десять лет плантацию конопли. 46-летний Петр из села Башаровка Радивиловского района вырастил на собственном поле 30 тыс. кустов. Конопляную ниву замаскировал кукурузой.

— Мы уже замучились вырывать ту коноплю . Каждое растение считали и отдельно снимали на видеокамеру, — рассказывает начальник Радивиловского райотдела милиции Виталий Чубаевский, 31 год. — Точной стоимости изъятого не скажу, но за такую плантацию можно купить дом, машину и долго и безбедно жить.

Стражи порядка следили за хозяином конопли всю ночь. А на рассвете позвали несколько крестьян в качестве свидетелей и арестовали Петра. Мужчина испугался, сопротивления не оказывал.

Десять милиционеров косили коноплю с девяти утра до заката. За несколько дней "урожай" перевезут на специальный склад областного управления милиции, а после судебного приговора сожгут в печи цементного завода в Здолбунове.

— Район граничит с Волынью, Львовщиной и Тернопольщиной — отсюда и постоянный трафик наркотиков, — объясняет Виталий Чубаевский. — Чаще всего находим мак. Вчера спасли из наркопритон а в селе Добривода двух детей. Меньшему — три месяца! Младенца едва не задушил отец — так накололся ширко й и дурел. Вместе с ним за решетки забрали трех его подруг, которые сварили из мака полтора литра наркотика.

Сейчас вы читаете новость «Милиционеры десять часов косили коноплю». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть