Ексклюзивы
пятница, 11 мая 2007 07:01

Милиционер вытянул Себала из реки

Около десяти часов вечера патрульный милиционер — 21-летний Николай Кирилюк спас из реки Стыр на окраине Луцка 35-летнего Юрия Себала.

Мужчину побили незнакомцы и одетым бросили в воду. Юрий два часа боролся с течением, пока не запутал ся в прибрежных корягах. Кто-то из прохожих услышал его крик о помощи и вызвал к реке милицейский уазик. Сквозь темноту стражи порядка заметили обессилевшего мужчину, который хрипел и едва держался за корень ивняка. Младший сержант Николай Кирилюк сбросил амуницию и кинулся в холодную воду. Когда за 40 м вплавь добрался до утопающего, тот внезапно пошел ко дну. Милиционер нырнул под воду, поймал утопающего и дотянул до берега. Бессознательного Юрия скорая забрала в больницу.

— У потерпевшего общее переохлаждение тела и частичная амнезия. Он говорит, что не помнит, как упал в реку, — комментирует состояние Себала завотделением детоксикации городской больницы Игорь Гордийчук, 47 лет.

На следующее утро младший сержант  Кирилюк вышел на дежурство. За спасение утопающего его ожидает служебное отличие. Неженатый Николай живет с родителями в райцентре Киверцы. В горотделе служит второй год.

Сейчас вы читаете новость «Милиционер вытянул Себала из реки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть