Ексклюзивы
понедельник, 09 июля 2007 07:08

Микроавтобус с детьми врезался в трактор

11-летняя Дана Лисовец погибла в прошлый четверг в аварии вблизи села Хмель Рокитнивского района Ровенской области. Микроавтобус "Мерседес" ее отца, 40-летнего Николая Лисовца, в полвторого ночи врезался в приц еп с сеном.

В начале июля Николай переоборудовал грузовой микроавтобус в пассажирский. В салоне установил дополнительные деревянные скамьи. На них посадил детей и племянников — 15 школьников — и повез на Житомирщину собирать ягоды для заготовителей. Через три дня чернику продали под Киевом и двинулись домой, в Старое Село.

За несколько километров от дома Лисовец увидел на обочине трактор с двумя прицепами. За 15 м до препятствия попробовал объехать, но на встречную полосу выскочил автомобиль, потому Николай резко вывернул руль вправо.

— Тракторист утверждает, что остановился на обочине, чтоб проверить шины. Ему показалось, будто одна из них пропускает воздух, — рассказывает старший инспектор областного управления ГАИ Василий Петрик, 32 года. — Однако габаритные огни водитель не включил.

34-летний тракторист Олег Маринич из села Березовое получил права полтора года назад. Работает на местном сельхозпредприятии.

Дана сидела рядом с отцом. Она погибла на месте. Остальные дети получили переломы и ушибы тела. Трех школьников госпитализировали в реанимацию, семерых отвезли в травматологию райбольницы. Николай Лисовец от шока не говорит: в больнице находятся две его дочки — 13-летняя Юлия и 12-летняя Руслана.

Сейчас вы читаете новость «Микроавтобус с детьми врезался в трактор». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть