Ексклюзивы
вторник, 12 июня 2007 07:03

Меценатов будут награждать за 100 тысяч гривен

Серебряную награду Черновицкого областного совета "Добро, благотворительность, милосердие" будут вручать жителям Буковины за благотворительную деятельность в пользу учреждений образования, культуры, здравоохранения, социального обеспечения.

На прошлой неделе депутаты постановили вручать отличие на основании письменного сообщения о благотворительной помощи на сумму не менее 100 тыс. грн.

— Это тот ориентир, на который мы направляем наших спонсоров и меценатов, — говорит начальник информационно-аналитического отдела облсовета Валерий Унгуряну. — Но речь идет не только о деньгах. Будем отмечать за любой другой адекватный вклад на благо территориальных общин области.

Уже готов эскиз нагрудного знака: покрытый синей эмалью крест, между лучами которого, — позолоченное сияние. В центре отличия — позолоченное сердце (милосердие) на зеленом эмалированном фоне, вокруг которого на белой эмали надпись серебром "Добро, благотворительность, милосердие". Треугольную планку награды обтянут зеленой тканью — цвета флага Черновицкой области.

Отличие будут вручать на протяжении года, как только облсовет примет решение относительно лауреата.

Сейчас вы читаете новость «Меценатов будут награждать за 100 тысяч гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть