Ексклюзивы
четверг, 04 сентября 2008 07:12

Марию Билан муж убил из-за ревности

В четверг 28 августа в квартиру Марии Билан на бульв. Даниила Галицкого в Тернополе приехали ее родственники. Когда открыли двери, на полу в луже крови увидели мертвую женщину. Сразу вызывали работников милиции.

В преступлении заподозрили мужа покойной — 67-летнего Рудольфа Суривку. Соседи говорили, что супруги часто ссорились, Суривка ревновал жену.

— Тяжелые удары убийца наносил металлической трубой. Эксперты насчитали на голове потерпевшей девять ран, — говорят в Тернопольском горотделе милиции. — У женщины было проломлено основание черепа, ее мозг вытек.

Рудольфа искали в селе Ладичин Теребовлянского района, где от родителей у него остался дом. Когда оперативники зашли в дом, мужчина неподвижно лежал на кровати. Лезвием бритвы он перерезал себе вены.

Мария с Рудольфом прожила больше года. Это был ее третий брак, два предыдущих мужа умерли. Детей у Марии Билан не было. Соседи говорят, была хорошей хозяйкой.

Суривка тоже вдовец. С первой женой имели двоих сыновей.

— Он был трудолюбивым, нескандальным, всю жизнь работал на строительстве, — рассказывают в Ладичинском сельском совете. — После смерти первой жены очень тосковал. С Марией познакомился по объявлению в газете. Приезжали в село вдвоем, хозяйничали. У Рудольфа была здесь еще небольшая дача.

За неделю до трагедии Мария выгнала Рудольфа из дома. Родственникам объяснила, что боится его.

Сейчас вы читаете новость «Марию Билан муж убил из-за ревности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть