Ексклюзивы
среда, 14 ноября 2007 07:08

Марина Шпак приезжала на кражи из Беларуси

Четверо школьниц целый год крали деньги из домов в селе Гута, Ратнивский район на Волыни.

Марина Шпак, 12 лет, учится в 7 классе в городе Малорита в Беларуси. Девушку воспитывают приемные родители — Ольга и Сергей Шпак, родом с Ратнивщины. В Малорите Марина стоит на учете в детской комнате милиции за воровство.

Каждое лето она приезжала к родственникам в Гуту. В селе подружилась с 10-летней Александрой Бегезой и 14-летними Людмилой Янковской и Анной Глинянко. Белоруска подговорила девушек обворовывать жилища соседей.

Первой заявление в райотдел милиции написала Мария Панасюк. Из ее дома украли 1 тыс. грн и три ваучера на пополнение счета "Київстар". Женщина собирала деньги на лечение больного внука Владика.

Стражи порядка нашли девушек, послав запрос мобильному оператору. Так узнали, что одним из ваучеров пополнила счет Людмила Янковская, другим — Марина Шпак. Третью карточку школьницы продали. Во время разговора со следователем Людмила сразу выдала соучастников.

— В селе давно говорили, что пропадают деньги, — рассказывает секретарь Гутнянского сельсовета Галина Панасюк, 38 лет. — В сентябре кто-то вынул оконное стекло в окне и залез в дом сельского председателя Анатолия Шпака. У мужчины украли 100 гривен, полученные за сданное молоко. Из кармана куртки его дочери забрали несколько десяток.

Родители Александры Бегезы разведены, но живут вместе. Воспитывают еще двух сыновей. У Анны Глинянко есть брат Александр. Семья Людмилы Янковской стоит на учете в сельсовете как неблагополучная — оба родители злоупотребляют спиртным.

Сейчас вы читаете новость «Марина Шпак приезжала на кражи из Беларуси». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть