Ексклюзивы
воскресенье, 01 апреля 2007 17:48

Маневицкие лесничие получили 500 гривен премии

Тридцать бригад лесоводов соревновались в прошлую субботу в пожарном многоборье в сосновом бору на берегу озера Тросное Маневицкого района Волынской области.

Жители сел Карасин и Замостье не на шутку переполошились, когда к озеру Тросное съехались десятки пожарных автомобилей. В полдень на импровизированном полигоне разожгли огонь. Команды по трое лесничих закачи вали и подавали воду, гасили пылающие колоды и управлялись с огнетушителями. Водители пожарно-химических станций лесхозов определяли лучшего в маневрировании между деревьев. Пешие огнеборцы с пожарными рукавами преодолевали полосу препятствий в кустарниках и на болотистой местности.

— Cельские спасатели показали отличное мастерство экстремального гашения. Некоторые их приемы будем перенимать для ликвидации городских пожаров, — говорит заместитель начальника областного МЧС Василий Ромко, 53 года.

Первое место в соревнованиях и 500 гривен премии получили лесничие Маневицкого лесхоза. Пять пожарных экипажей получили по 200–300 грн.

В прошлом году на Волыни вспыхнуло около 80 лесных пожаров.

Сейчас вы читаете новость «Маневицкие лесничие получили 500 гривен премии». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть