Ексклюзивы
вторник, 17 июля 2007 07:06

Майор Пивень догнал польского контрабандиста

Около 300 граммов синтетического наркотика амфетамина пытался провезти через украинскую границу 25-летний Лукаш. Поляка задержали в выходные на международном пункте пропуска "Рава-Руска" во Львовской области.

— Оперативную информацию о возможной попытке ввоза на территорию Украины наркотического вещества мы получили от Ивано-Франковских сотрудников Службы безопасности, — рассказывает Татьяна Герасимчук из пресс-службы Западного регионального управления Госпогранслужбы. — Когда "мерседес" с польскими номерными заехал на пункт пропуска, к его обыску привлекли служебную овчарку Дика.

На личные вещи иностранцев пес залаял. Поляк ринулся в направлении границы. Но не успел убежать от 33-летнего начальника отдела пограничной службы, майора Андрея Пивня. Лукаш согласился показать тайник с наркотиками. Серый пакет с 294 граммами амфетамина он вынул из носка в своей дорожной сумке.

Это самая крупная обнаруженная в этом году партия амфетамина. Один грамм наркотика на "черном рынке" стоит 150 грн. Его хватает на восемь-десять "дорожек" по 5 см каждая.

Лукаша забрали на допрос в Ивано-Франковск.

Сейчас вы читаете новость «Майор Пивень догнал польского контрабандиста». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть