Ексклюзивы
четверг, 23 августа 2007 07:15

Майор Яковец погиб в день рождения сына

39-летний Владимир Яковец, майор Сарненского райотдела милиции в Ровенской области, в день рождения сына 10 августа выстрелил себе в сердце из боевого пистолета.

Поздно вечером, во время дежурства в следственно-оперативной группе, Владимир Яковец заехал домой поесть. После ужина прилег отдохнуть в комнате. Выстрелил в себя из табельного оружия, когда 35-летняя жена Юля хозяйничала на кухне. Дети — 11-летний именинник Владимир и на два года старший Сергей — спали в другой комнате. Майор умер до приезда медиков.

— Следствие выясняет, было ли это самоубийством. Возможно, выстрелил по неосторожности. Знаем точно, что он был трезвым, — рассказывает 42-летний прокурор Сарненского района Александр Вадзицкий.

О Яковце коллеги отзываются хорошо. Говорят, врагов не было, долгов не имел. В правоохранительных органах проработал свыше 15 лет и дослужился до начальника следственного отдела. Три года тому назад заочно окончил милицейскую академию в Киеве. За хорошую службу повысили зарплату. Семья в райцентре сни мала двухкомнатную квартиру. Жили дружно.

— У нас его все уважали, потому что многим помогал, — говорит 33-летний Николай Шкодич, голова Карасинской сельской рады этого же района. — В селе живет его 73-летняя мать и старший его на десять лет брат Петр.

Похоронили Владимира Яковца в его родном Карасине.

Сейчас вы читаете новость «Майор Яковец погиб в день рождения сына». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть