Ексклюзивы
вторник, 19 февраля 2008 07:01

Площадь в Тернополе будут ремонтировать по квадратам

К ремонту покрытия Театральной площади Тернополя мэрия планирует привлечь спонсоров. Желающие могут дать деньги на обустройство одного или нескольких квадратных метров площади. За такую помощь администрация будет выдавать специальный сертификат.

— Подписывать отремонтированные квадратные метры не будут, — говорит городской голова Тернополя Роман Заставный. — Но людям будет приятно гулять по площади с детьми и говорить: вот, возможно, это именно тот метр, который я помог отремонтировать своему городу.

Взяться за ремонт мэрия планирует в этом году. Из госбюджета выделят 8,5 млн грн для замены коммуникаций под площадью. Обустройство верхнего покрытия будут финансировать из собственных источников. Для этого нужно около 1,5 млн.

Как будет выглядеть тернопольская площадь после ремонта, городской голова не рассказывает. Говорит, что проектная документация готовилась еще при прошлой каденции. Будут вноситься изменения.

— На центральной площади будет высажено несколько елок, — продолжает Роман Заставный. — Потом мы оставим две-три, которые будем наряжать, чтобы не тратить деньги ежегодно на новогодние елки.

Кроме ремонта площади, в планах мэрии на следующий год капремонт дамбы через тернопольский пруд. Одним из обещаний мэра было возведение там гидроэлектростанции.

Сейчас вы читаете новость «Площадь в Тернополе будут ремонтировать по квадратам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть