Ексклюзивы
вторник, 26 июня 2007 07:10

Любинcкое кладбище ограбили в третий раз

На кладбище в селе Любин Яворовского района Львовской области повадились грабители — за последний месяц оттуда трижды похищали металлические ограждения и кресты.

— Кладбище расположено за селом, туда немногие ходят, — рассказывает работник сельсовета Оксана Кобель, 46 лет. — В первый раз ограждение сняли 14 мая. Во второй раз ограбили в начале месяца, а в последний раз кресты пос ре зали 19 июня. В этот раз работали "чисто", а вот после предыдущих краж воры оставляли после себя остатки перекуски и бутылку из-под водки.

Крестьяне пожаловались в милицию. Следователи установили, что металл у крали цыгане. Металлолом на грузовике вывезли в Закарпатскую область.

— В целом обворовано свыше 30 могил. Преступление не тяжелое, но резонансное, потому за него будут карать штрафом или лишением свободы до трех лет, — объясняет начальник Яворовского отдела милиции Денис Гусашвили, 32 года.

Сейчас вы читаете новость «Любинcкое кладбище ограбили в третий раз». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть