Ексклюзивы
пятница, 18 января 2008 07:09

Львовским управлением СБУ будет руководить брат Марии Матиос

16 января президент Виктор Ющенко подписал указ о назначении 37-летнего Анатолия Матиоса на должность начальника управления Службы безопасности Украины. В прошлом году его предшественника Сергея Ратиева в конце декабря перевели в Луганскую область.

— Это у нас фамильная борьба за справедливость, — рассказывает сестра Анатолия Матиоса Мария, 48 лет, писательница. — Я все говорю правду — и брат такой необыкновенный!

Анатолий Матиос родился в селе Розтоки Путильского района Буковины. Учился в Черновицком университете вместе с Арсением Яценюком, был старостой группы. Кандидат юридических наук, полковник юстиции. В Киеве работал начальником отдела прокуратуры. В апреле вынес постановление о возбуждении уголовного дела против министра юстиции Украины Александра Лавриновича за невыполнение указа Президента о роспуске парламента. Женат, воспитывает сына Романа и дочку Софию.

Сейчас вы читаете новость «Львовским управлением СБУ будет руководить брат Марии Матиос». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть