Ексклюзивы
понедельник, 02 апреля 2007 17:59

Львовская железная дорога отменит 26 пригородных маршрутов

С начала этого года местные администрации не доплатили Львовской железной дороге за перевозку льготников больше миллиона гривен. Потому 17 апреля отменят 26 нерентабельных маршрутов.

— Пассажиры не платят за проезд, а местные администрации компенсируют только половину расходов, — рассказывает Лилия Криницкая, руководитель пресс-центра Львовской железной дороги. — Из Луцка деньги поступили 22 марта, потому там сокращения поездов не будет.

Меньше всего задолжала Закарпатская облгосадминистрация — 30 тыс. грн. Ивано-Франковская — 97 тыс. Остальные области должны по несколько сотен тысяч гривен.

Железнодорожники в первую очередь отменят ночные электропоезда.

— В декабре мы проводили обследование электричек и обнаружили, что в одной ездило по 10–15 человек. Это убыточные рейсы, — говорит 58-летний Иван Мартынюк, начальник пассажирской службы Львовской железной дороги. — Но график утренних и вечерних поездов, которыми пользуются студенты и рабочие, не изменится.

На Львовщине убыточными рейсами считают соединения "Нижанковичи—Самбор", "Ходорив—Стрый", "Ходорив—Жидачив", "Рава-Руська—Сокаль", "Львов—Рава-Руська", "Львов—Судова Вишня". Электричку "Львов—Держкордон" будут пускать только до станции " Мостисс кая -2".

Сейчас вы читаете новость «Львовская железная дорога отменит 26 пригородных маршрутов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть