Ексклюзивы
среда, 21 февраля 2007 17:51

"Львовприбор" продадут с аукциона

В конце марта целостный имущественный комплекс Государственного предприятия "Львовприбор" продадут с аукциона. Стартовая цена — 16,8 млн. грн.

— На участие в аукционе подано пять заявок, — рассказывает 46-летняя Наталия Горлач, начальник отделения Фонда госимущества во Львовской области. — Среди потенциальных клиентов есть и такие, которых интересует только недвижимость предприятия. Их к участию в аукционе не будем допускать, продадим завод только тем, кто его будет развивать.

Условия участия в мероприятии достаточно строгие.

— Разрешение на участие в аукционе потенциальные клиенты получат лишь в том случае, если сохранят производство, обеспечат годовой доход не ниже 10 миллионов гривен, погасят задолженность по   зарплате, — говорит Наталия Горлач. — За последние четыре года в Украине ни один объект не продавали при таких условиях.

"Львовприбор" занимает 3,6 га городской земли. Часть земельного участка площадью 0,6 га со зданиями отчуждены в процессе судебной санации предприятия. Кредиторская задолженность предприятия перед налоговой, Пенсионным фондом, Госкомрезервом, Минпромполитики и 24 коммерческими структурами составляет 9,1 млн. грн. В 2006 году "Львовприбор" выпустил продукции на 121,3 тыс. грн. Зарплату 262 лицам задерживали месяцами.

В прошлом году во Львовской области разгосударствили 612 объектов на сумму 9 млн грн. 580 объектов находились в коммунальной собственности.

Сейчас вы читаете новость «"Львовприбор" продадут с аукциона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть