Ексклюзивы
вторник, 15 апреля 2008 07:13

Лилия Чернова исполнила танец живота с саблей

Автор: фото: Елена Власова
  15-летняя Анастасия Стасюк — победительница фестиваля восточных танцев в категории юниоров. Девочка два года занимается танцами
15-летняя Анастасия Стасюк — победительница фестиваля восточных танцев в категории юниоров. Девочка два года занимается танцами

В воскресенье в Ровно впервые провели фестиваль восточных танцев " Захаріт-2008". Пришли посоревноваться 64 танцовщицы. Младшим участницам — 6-7 лет.

В зале Дворца детей и молодежи шум но. Участницы звенят браслетами и украшениями. Все танцуют босыми. Девушкам дают по минуте, чтобы показать себя. Соло и шоу-номера позволяют лишь финалисткам.

— Жюри оценивает ритмичность, технику, костюмы, — говорит организатор фестиваля Оксана Пинска, 41 год. Она возглавляет клуб восточного танца "Орхидея".

20-летняя Лилия Чернова танцует с саблей. Кладет ее на бедро и выгибается назад, потом держит оружие на голове. В это время тело покачивается в такт песни.

— "Я для тебя танцую, но тебе не повинуюсь" — так переводятся эти движения, — объясняет Лилия. – Я учила танец полгода. Здесь много сложных па. Тяжело удержать баланс. Сабля настоящая, купила ее для выступления.

Победительница — 15-летняя Анастасия Стасюк из клуба "Шахерезада" костюм шила сама.

— Два месяца на это потратила, — рассказывает. — На ткань, бисер и пае тки идет 500–1500 гривен. Есть и более дорогие костюмы.

Идеи девушки черпают в сериалах и кинофильмах. Тренируются ежедневно, даже дома.

— Восточные танцы можно исполнять в любом возрасте, с любой комплекцией. Есть животик или нет — не проблема, — считает 23-летняя танцовщица Оксана Ошатюк.

Жюри отобрало по 5–7 финалисток из каждой возрастной группы. Победительницы будут представлять область на всеукраинском чемпионате в Хмельницком.  

Сейчас вы читаете новость «Лилия Чернова исполнила танец живота с саблей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть