Ексклюзивы
четверг, 21 июня 2007 07:08

Контрабандисты бросили 3 тысячи бутылок водки

Белорусские пограничники до сих пор ищут группу контрабандистов, которые 14 июня прорвались через украинско-белорусскую границу на Ровенщине вблизи села Неньковичи Заричненского района.

В ту ночт ночи нарушители больше 30 км. бежали лесом и болотами.

— Их не остановили даже выстрелы, — рассказывает пресс-секретарь Ровенской таможни Виктор Желинский. — Они ехали двумя автомобилями: легковым "Ауди-А6" и грузовиком ЗИ Л-130. Контрабандный алкоголь везли в белорусское село Семяховичи.

Патрульные начали стрелять в воздух. Потом открыли огонь по двигателям и колесам. Несколько пуль попали в ЗИ Л, однако злоумышленники все-таки бежали за границу.

В полпятого утра белорусские пограничники нашли в лесу грузовик. Выстрелы пробили ЗИЛу колеса. Поэтому контрабандисты быстро пересели в " ауди", а груз бросили. В кузове грузовика были 3 тыс. бутылок водки "Немиров" по 0,7 л.

За неделю до этого ровенские таможенники перехватили на белорусской границе груз прожекторов на 10 млн. грн. Контрабандисты пытались вывезти их в Италию. В марте патруль задержал несколько крестьян из Дубровицкого района, перегонявших из Беларуси три трактора стоимостью 35 тыс. грн.

Сейчас вы читаете новость «Контрабандисты бросили 3 тысячи бутылок водки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть