Ексклюзивы
вторник, 20 марта 2007 17:54

Контрабандист отомстил пограничнику

Трое пьяных крестьян избили 34-летнего прапорщика пограничной заставы "Самары" Анатолия Токарского. Случилось это вечером на одной из улиц села Межисыть Ратновского района Волынской области. С сотрясением головного мозга и гематомами лица мужчина попал в районную больницу.

Прапорщик Токарский служит на украинско-белорусской границе. В тот вечер сменился на посту и отправился домой в село Заброды. По дороге зашел в магазину села Межисыть. Там гуляла хмельная компания. Мужчины начали обзывать прапорщика. Среди них был житель пограничного села Самары-Орехово 27-летний Виталий Тарасюк. В прошлом году его поймали на границе с грузовиком контрабандной картошки. Суд конфисковал машину и 3 т товара.

— Тарасюк вспомнил, что я командовал тем пограничным нарядом, — рассказывает Токарский. — Начал требовать у меня деньги за машину и картошку. Я отказался говорить с ним и вышел на улицу.

Компания догнала Анатолия и начала бить. Потерявшего сознание мужчину бросили в свой микроавтобус и пошли за водкой. Через минуту прапорщик пришел в себя и убежал. На следующее утро его положили в Ратновскую райбольницу. В тот же день милиция задержала двух нападающих.

Районная прокуратура намеревается возбудить уголовное дело против Виталия Тарасюка. За избиение пограничника ему грозит два года тюрьмы.

Сейчас вы читаете новость «Контрабандист отомстил пограничнику». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть