Ексклюзивы
пятница, 15 августа 2008 07:11

Коммунальщики платят тысячу гривен за задержанного вора

Мэрия Луцкая обещает выплачивать 1 тыс. грн вознаграждения за информацию, которая поможет задержать воров канализационных люков.

В ночь на вторник из улиц города исчезли 11 канализационных и стоковых решеток. В целом за два месяца коммунальщики не досчитались 107 люков. Ремонтники не успевают менять их. В неприкрытые канализационные колодцы попали колесами два десятка автомобилей.

— Просим людей сообщать о злоумышленниках в милицию. За информацию заплатим каждому тысячу гривен из городского бюджета, — говорит мэр Луцка Богдан Шиба, 45 лет.

Большинство похищенных люков нашли на складах цветного металлолома.

— Будем конфисковывать решетки и наказывать пункты приема за скупку краденого, — рассказывает начальник городской муниципальной полиции Сергей Пилипака, 39 лет.

Горсовет приказал коммунальщикам поторопиться с заменой металлических канализационных и стоковых люков на бетонные и металлопластиковые. Пока их не заменили — за решетками добровольно будут присматривать дворники и ремонтники автодорог.

Сейчас вы читаете новость «Коммунальщики платят тысячу гривен за задержанного вора». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть