Ексклюзивы
вторник, 09 октября 2007 07:08

Кинотеатр продали с аукциона

В минувшую пятницу в райцентре Чертков на Тернопольщине продали с аукциона кинотеатр "Мир". За здание на земельном участке площадью 1668 кв. м фирма "Ваврик и компания" заплатила 1 млн 399 тыс. грн.

— Кинотеатр был коммунальной собственностью Чертковского магистрата, не работал с десяток лет, — рассказывает 53-летний Михаил Шкильняк, начальник Тернопольского отделения Фонда госимущества. — За лот торговались три покупателя: две юридические фирмы из Киева и Черткова и местный частный предприниматель.

Представитель столичной фирмы прекратил борьбу на втором этапе конкурса. Олег Ваврик предложил почти на 128 тыс. грн больше начальной цены и победил.

— В ближайшее время на месте кинотеатра построим трехэтажный торгово-развлекательный центр, — говорит директор фирмы "Ваврик и компания". — На первом этаже будет продовольственный супермаркет, на втором — два кинозала, боулинг-клуб и зал развлечений для детей, на третьем — промышленные магазины.

Новые владельцы планируют потратить на строительство 3 млн евро.

Сейчас вы читаете новость «Кинотеатр продали с аукциона». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть