Ексклюзивы
четверг, 19 апреля 2007 07:01

Кащинюк бросила родную сестру под колесами

В селе Паридубы Старовыживского района Волынской области иномарка ночью сбила 22-летнюю Оксану Кащинюк. 24-летний водитель Валентин Романюк убежал с места происшествия. Рядом с ним в салоне авто сидела родная сестра потерпевшей Валентина, 34 года.

Авария произошла на окраине села в три часа ночи. Жители соседних домов слышали, как на дороге заскрежетали тормоза. Выбежали на трассу, и увидели на окраине окровавленную Оксану. Машины рядом уже не было. Девушка без сознания лежала со сломанной ногой, у нее было повреждение грудной клетки. Вызвали "скорую", чтоб доставить односельчанку в райбольницу. Через минуту прибыл наряд милиции. В соседнем селе стражи порядка перехватывали авто виновника ДТП. Оперативники целую ночь прочесывали сельские подворья. Под утро Валентина Романюка таки нашли.

— Водитель говорит, что ни он, ни его спутница не заметили пешехода на дороге, — рассказывает начальник Старовыживского райотдела милиции Николай Карпук, 42 года. — Результаты расследования передали в районную прокуратуру. Против водителя возбудили уголовное дело и отпустили под подписку о невыезде.

За побег с места аварии Валентину угрожает до трех лет лишения свободы. В селе Паридубы у него живут жена и двое детей. Пострадавшая лечит сломанную ногу. Валентина ежедневно навещает ее. Сестры помирились.

Сейчас вы читаете новость «Кащинюк бросила родную сестру под колесами». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть