Ексклюзивы
вторник, 31 июля 2007 07:03

Карпачева выбила у правительства деньги для сирот Ковеля

Свыше 315 тыс. грн компенсации получили семьи 12 предпринимателей из Ковеля, погибших 17 апреля в автокатастрофе вблизи села Лозовая Волочиского района Хмельницкой области. В результате трагедии 17 детей остались сиротами.

После аварии правительство обещало выделить 600 тыс. грн компенсации детям погибших предпринимателей. Однако за два месяца ни одной копейки не поступило. В Ковель наведалась уполномоченная по правам человека Нина Карпачева. Она встретилась с семьей погибшего водителя микроавтобуса 44-летнего Александра Попики. В доме без отца остались пятеро родных и двое приемных детей.

  В семье погибшей Нины Гарбузюк за четырьмя детьми присматривает старший сын—инвалид третьей группы, — говорит Нина Карпачева. — Его пенсии хватает только на еду.

Из резервного фонда правительство перечислило 315 тыс. грн на счет облгосадминистрации. Еще 300 тыс. грн поступит семьям погибших уже осенью.

Мэрия Ковеля выделила сиротам почти 30 тыс. грн компенсации.

  Около 40 тысяч гривен пошло на похороны. Семьям погибших выплатили по 2 тысячи гривен материальной помощи, — говорит городской председатель Ковеля Сергей Кошарук, 33 года.

17 апреля в 13.10 вблизи села Лозовая микроавтобус "Форд" с 12 волынянами столкнулся с грузовиком "рено", который внезапно выехал на встречную полосу. Водитель и пассажиры маршрутки погибли на месте аварии. Шофер грузовика с тяжелыми травмами попал в Хмельницкую городскую больницу.

Сейчас вы читаете новость «Карпачева выбила у правительства деньги для сирот Ковеля». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть