Ексклюзивы
четверг, 17 июля 2008 07:11

Из лагеря "Дружба" госпитализировали восемь детей

В Долинскую центральную районную больницу Ивано-Франковщины с диагнозом "острый энтероколит" попали восемь несовершеннолетних. Они отдыхали в лагере "Дружба" в селе Малая  Турья Долинского района.

— Пока не можем сказать, что именно вызывало инфекцию. Проводим исследование, — говорит исполнитель обязанностей главврача Долинской санстанции 47-летний Михаил Петрушка.

Шесть детей, в возрасте от 8 до 14 лет, доправили в больницу в воскресенье вечером. Они жаловались на боль в животе и голове, блевали. Четырех сразу положили в реанимацию, других — в инфекционное. На следующий день с такими же признаками поступили еще двое несовершеннолетних. В настоящее время состояние здоровья всех восьми удовлетворительное.

Санстанция взяла на анализ пробы продуктов из столовой, воду, врачи обследовали всех детей и работников лагеря. По предыдущей информации, возбудителем инфекции могла стать вода, еда или инфицированный человек.

В "Дружбе" отдыхает 398 детей.

Сейчас вы читаете новость «Из лагеря "Дружба" госпитализировали восемь детей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть