Ексклюзивы
четверг, 17 мая 2007 07:02

С фестиваля вареников гости ушли голодные

На фестивале "Веселый вареник" львовяне пробовали вареники с картофелем, сыром, фасолью и маком, капустой и ливером. Порции из 6 вареников продавали на пластиковой тарелке по 6,5 гривны.

На летней площадке парка им. Б. Хмельницкого за варениками длинные очереди. Горячее блюдо подвозят из кафе-бара "Котигорошко".

— Опять не хватило вареников, — протискивается с двумя бутылками пива  39-летний Тарас Барыло. — Если бы не пиво, то не было бы что здесь делать.

На летней сцене соревнуются на скорость поедания порции вареников со сметаной. 30-летний львовский пожарник Андрей Гутник проглотил 12 вареников за минуту 38 секунд.

— Вкуснотища, — вытирает усы от сметаны. — Я бы еще столько съел.

Андрею подарили горшок из че рноды мленн ой керамики. Организаторы не скрывают, что вареников не хватает. Говорят, их съели почти 100 тысяч.

— Лепить начали две недели назад, — рассказывает шеф-повар кафе "Котигорошко" Марьяна Флюд, 40 лет. — А вчера как увидели, что не хватает, то втроем с девушками сели долепливать.

Обещанного конкурса среди хозяек в ловкости лепить вареники не проводили. Организаторы объяснили: не было условий, чтобы поставить столы и казаны для варки. Вместо этого возле палаток с напитками установили ящички для рецептов хозяек.

— В следующем году наварим вареников по их рецептам, — говорит режиссер фестиваля Роман Метельский.

Вечером львовян развлекали победители программы "Шанс" Олеся Киричук и Павел Табаков. Возле сцены осталось несколько десятков горожан.

Сейчас вы читаете новость «С фестиваля вареников гости ушли голодные». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть