Ексклюзивы
пятница, 16 ноября 2007 07:14

Ивана Ланюка обманули с банковским кредитом

Житель села Бабинцы Борщевского района  Тернопольской области Иван Ланюк, 41 год, должен оплатить 8 тыс. 74 грн кредита.

Крестьянин попал на крючок незнакомцу, который заплатил ему 250 грн и попросил оформить кредит на покупку скутера в тернопольском филиале "Дельта Банка". Мужчину одели в костюм, дали в руки мобилку и отвезли красной иномаркой в областной центр. В банк с ним пошел продавец скутеров Василий, который наблюдал за оформлением документов.

Вместо техники предприниматель выдавал деньги,  оставив себе 20% от общей суммы.

— Крестьян просили брать в кредит 5–10 тысяч гривен на три-пять лет. С апреля прошлого год в "Дельта Банка" одолжили более 27 тысяч гривен и ни одной копейки не вернули, — рассказывает 34-летний Александр Кирпо, начальник управления предотвращения мошенничество общества "Дельта Банк".

Когда кредитор не оплатил первый взнос, работники тернопольского филиала напомнили о соглашении. Иван Ларук отказался платить и обратился в милицию.

— Уже год по отдаленным селам Борщевского и Залищицкого районов ездят мошенники и предлагают людям за 150–250 гривен оформить кредиты в разных банках. Жертвами плутов стали по меньшей мере 30 человек, — рассказывает следователь Людмила Гузар.

Сейчас вы читаете новость «Ивана Ланюка обманули с банковским кредитом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть