Ексклюзивы
пятница, 13 апреля 2007 07:05

Игорь Майданский сгорел в Народном доме

Утренний пожар 10 апреля в помещении Народного дома в Ивано-Франковске забрал жизнь 45-летнего ремонтника Игоря Майданского.

Дым в окнах второго этажа заметили уборщицы. Пожарные говорят, что огонь возник в подсобном помещении, где и нашли обгоревшего мужчину.

— Никто не мог подумать, что Игорь Васильевич остался на ночь в подсобке, — рассказывает директор Народного дома Ярослав Ходорович, 58 лет. — В ней он держал свои инструменты, у него там был столик. В понедельник, перед тем как закрыть входные двери, наши работники обошли помещение и обстукали все двери. Никто не отзывался.

Допускают, что Майданский просто уснул в подсобке.

— Он выпить любил, — признается директор Народного дома. — Когда-то был хорошим хореографом, но из-за пристрастия к водке потерял работу, пошел работать ремонтником. Оказывается, у него даже приступы белой лихорадки случались, но он никому не признавался. Боялся, что выгонят.

Убытки от пожара незначительны. Центральный народный дом в Ивано-Франковске является исторической достопримечательностью. В свое время здесь заседало правительство Западноукраинской Народной Республики во главе с президентом Евгением Петрушевичем.

Сейчас вы читаете новость «Игорь Майданский сгорел в Народном доме». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть