Ексклюзивы
четверг, 22 мая 2008 07:09

Мальчик поджег хлев и сгорел заживо

В воскресенье вечером на Ривненщине погиб в огне 5-летний Валентин Торгунский. Пожар произошел в селе Биловиж Рокитнивского района.

У Валентина был брат-близнец Игорь. Ребята украли на кухне коробку спичек и полезли играться в хлев.

— Здание было деревянным, крыша покрыта камышом, — рассказывает инспектор Николай Прокопчук из областного управления МЧС. — Мальчики залезли наверх, стали чиркать спичками. Искра упала в солому, и хлев загорелся.

Дети испугались и заплакали. Игорь успел выпрыгнуть и спасся. Валентин остался в сарае. За несколько минут здание сгорело полностью.

32-летний Сергей Торгунский с женой были дома, смотрели телевизор. Мужчина почувствовал запах дыма, но сначала не понял, что горит. Когда огонь из хлева перебросился на старый дом, Сергей выбежал во двор.

— От парня остались одни кости. Их нашли в пепле, — говорит односельчанка 67-летняя Мария Федорчук. — Мать близнецов приехала с Сумщины, дети у нее от первого брака. На следующее воскресенья женщина должна была официально расписаться с Сергеем. Теперь все село собирает деньги на похороны Валентина.

Сергей Торгунский работает на местной пилораме. Жил с женщиной и ее детьми в доме, который остался в наследство от бабушки.

Сейчас вы читаете новость «Мальчик поджег хлев и сгорел заживо». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть