Ексклюзивы
четверг, 22 февраля 2007 19:49

Хату Анны Стефурак сожгли за 35 гривен

Ночью 16 февраля в жилище 79-летней Анны Стефурак в селе Микуличин, что неподалеку Яремчи Ивано-Франковской области, ворвались двое юнцов. Разбудили старушку и начали требовать деньги. Накануне бабушка продала земельный участок, за который получила значительную сумму.

Однако денег в доме не было — женщина предусмотрительно отнесла их на со хранение к дочери. Разозленные грабители перевернули все в доме, но нашли только 35 грн и золотое колечко. Вынесли из дома и старенький телевизор, но сразу возвратили, чтобы не попасться с таким грузом.

Мужчины закрыли бабушку в кладовке. Посреди комнаты свалили всю одежду и постельное белье, подожгли их и скрылись.

— Стефурак жила одна в отдаленном районе села, в горах, — говорит сельский секретарь Ольга Сорохманюк, 41 год. — Хаты там расположены в отдалении нескольких километров. Это счастье, что сосед увидел, что из окон курится дым. Он успел спасти старушку. Но хата сгорела.

Бабушка перебралась к дочке Евдокии, которая живет в центре села. Соседи точно не знают, действительно ли Анна продала землю и за сколько. Земля в Микуличине очень ценится, ведь это — курортная зона. Неподалеку построили себе дачи украинские политики. По соседству расположен лыжный курорт "Буковель".

Стефурак смогла описать преступников.

— На следующий день задержали 21-летнего местного бездельника, — рассказывает пресс-секретарь УМВД области Василий Гультайчук, 39 лет. — Вторым оказался 31-летний богородчанец, ранее судимый за кражи из магазинов.

Сейчас вы читаете новость «Хату Анны Стефурак сожгли за 35 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть