Ексклюзивы
четверг, 15 ноября 2007 07:09

Григорий Бойчук умер от сердечной недостаточности

12 ноября в селе Рашкив Городенковского района на Ивано-Франковщине похоронили начальника областного управления здравоохранения Григория Бойчука. На 51-ом году жизни он умер во время акции озеленения в селе Хотимир.

— Это острая сердечная недостаточность. Вокруг медики были — никто не смог помочь, — рассказывает заместитель начальника управления здравоохранения Зоя Цихонь, 50 лет. — Для коллектива и людей, которые его любили, это сильный удар. Врач Бойчук был взвешенным в решениях, рассудительным.

Родился Григорий Бойчук в крестьянской семье. Пошел учиться на акушера-гинеколога в Ивано-Франковский государственный мединститут. Три года проработал по специальности в Маловисковской райбольнице на Кировоградщине. В 1991-м получил диплом клинического ординатора по акушерству и гинекологии.

— Григорий был ведущим специалистом в акушерстве, — говорит Цихонь. — Спас жизнь не одному десятку женщин. К нему на прием всегда была большая очередь.

Бойчук был депутатом областного совета от "Нашей Украины", воспитал двух дочерей. Старшая стала акушером-гинекологом, младшая учится на стоматолога.

Сейчас вы читаете новость «Григорий Бойчук умер от сердечной недостаточности». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть