Ексклюзивы
вторник, 19 февраля 2008 07:13

Говорил по мобильнику и заехал в реку

В среду вечером 38-летний Петр Коц из города Кузнецовск Ровенской области свалился в реку Стир на собственной машине. Мужчина возвращался домой, в темноте не увидел обрыва.

— Петр как раз разговаривал с сыном по мобильному телефону. Другой рукой держал руль, — рассказывает начальник пресс-центра МЧС области Богдан Мамчур. — Последние слова, что услышал парень: "Ой, вода, я съехал в Стир". Мужчина говорил быстро. После этого разговор оборвался.

Сын передал трубку матери. Валентина сначала не поверила, однако вызывала спасателей. Возле дороги они увидели следы от колес " жигулей", ведущие к крутому берегу реки. Обследовали место, но машины не нашли.

На следующее утро в Стир ныряли водолазы из Ровно.

— Автомобиль нашли с двенадцатой попытки. Течение там сильное, вода холодная, а глубина — восемь метров, — добавляет Мамчур. — Рядом с затонувшей машиной — опасный водоворот.

Водолаз Григорий Стрижеус зацепил трос к легковушке, чтобы поднять " жигули" на поверхность. Потом автокраном машину вытянули на берег.

Петра отбросило на заднее сидение. Он был внутри и не мог открыть дверцы и выплыть наверх. Сам автомобиль не пострадал — только немного деформировался багажник.

Сейчас вы читаете новость «Говорил по мобильнику и заехал в реку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть