Ексклюзивы
понедельник, 09 июля 2007 07:06

Председателя Горохова арестовали за взятку

В прошлый вторник бойцы Государственной службы борьбы с экономической преступностью перекрыли служебным автомобилем дорогу перед легковиком городского председателя Горохова Волынской области. 33-летнего мэра Виктора Семенченко вытянули из-за руля за сто метров от горсовета.

Его обвинили в получении взятки и надели наручники.

— Семенченко задержали с 9 тысячами долларов. Деньги ему передал предприниматель из другой области за выделение земельного участка площадью 3 гектара под застройку, — говорит пресс-секретарь областного прокурора Жанна Воробьева. — Прокуратура области возбудила уголовное дело.

Поговаривают, что накануне в Горохов прибыл предприниматель из Харькова, планировавший построить в городе швейную фабрику. Во вторник переговоры продолжились в легковике мэра.

Вместе с Семенченко в машине был главный архитектор Гороховского района Николай Ступачинский. Обоих повезли в луцкий СИ ЗО. Через несколько часов Ступачинского отпустили — по делу Семенченко он проходит как свидетель.

Две недели назад в Тернопольской области за взяточничество задержали городского председателя Зборова 46-летнего Николая Надозирного.

Сейчас вы читаете новость «Председателя Горохова арестовали за взятку». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть