Ексклюзивы
воскресенье, 25 марта 2007 18:52

Голоданием спасла киоск от демонтажа

39-летняя львовянка Уляна Злонкевич сутки голодала на улице Торфяной. Женщина приковала себя к металлическим решеткам собственного киоска, протестуя против демонтажа ее мини -магазинчика. Наручники Уляна попросила знакомых купить в секс-шопе.

В шесть вечера в среду начался ливень.

— Ночью вместо себя мужа приковала — бегала домой теплее одеться, — рассказывает высокая блондинка в теплом гольфе и короткой дубленке. — Орест ночью со мной стоял. Киоски — наше семейное дело, единственный источник дохода.

Уляна держит в карманах несколько пачек валидола. Говорит, что часто туманится в голове.

— Силы сдают из-за нервного напряжения, — объясняет. — В среду от сердечного приступа умерла моя знакомая, 57-летняя Мария Фома. Она на раскладке продавала цитрусовые, а ей заблокировали разрешение на аренду земли.

Злонкевичи приобрели киоск в 1993-ом, установили его на конечной остановке трамваев N4 и N5. Продавали шоколадки, печенье, безалкогольные напитки. Убрали прилегающую территорию, побелили деревья.  В 2002 году Уляна обратилась в Шевченковскую райгосадминистрацию перерегистрировать соглашение. Торговать не прекращала.

— Нужно же семью содержать! — говорит женщина. — У меня семилетние мальчики-близнецы в школу ходят, старшая дочка в университете на платном учится.

Документы Злонкевичей в городском совете потеряли. Уляна подала бумаги опять, но разрешения не получила. 7 февраля утром предпринимателей предупредили о демонтаже киоска, а в прошлую среду милиционеры изъяли из торговой точки весь товар.

В четверг Уляна сняла наручники: городская власть позволила торговать до 1 декабря.

Сейчас вы читаете новость «Голоданием спасла киоск от демонтажа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть