Ексклюзивы
вторник, 13 марта 2007 18:37

Час купания в "Лимпопо" стоит 25 гривен

Автор: фото: Леонид ТИТ
  24-летняя тернопольчанка Юлия Приходько одной из первых посетительниц ныряла в бассейне нового городского аквапарка
24-летняя тернопольчанка Юлия Приходько одной из первых посетительниц ныряла в бассейне нового городского аквапарка

В тернопольском гостинично-развлекательном комплексе "Аллигатор" 11 марта открыли аквапарк "Лимпопо".

— Это первый в Украине сертифицированный по европейским нормам аквапарк, — встречает в холле 29-летний Андрей Трач. В какие средства обошлось сооружение, совладелец комплекса "Аллигатор" не говорит. — У нас новейшие горки — две закрытые трубы, которые проходят через улицу. Одна из них — 160-метровая — называется "Черная дыра", — объясняет Андрей Трач. — Когда летишь в ней, то можно увидеть разные световые эффекты и услышать, скажем, крик гориллы или звук извержения вулкана.

Площадь тернопольского аквапарка — 4200 кв. м. Построили его за два года на пустыре. Теперь здесь свободно поместятся 400 человек. Спуститься с двух крутых горок аттракциона "Камикадзе" разрешают лишь после достижения 12-летнего возраста. Рядом с ними — три дорожки для спортивных тренировок. Длина каждой — 25 м. Самые глубокие места в бассейне достигают 1,5 м. Вода в нем фильтруется автоматически.

Рядом со спортивными дорожками — спа-зона. Три ги дрованны наполнены теплой морской водой, температура которой 38 градусов.

— Наша турецкая баня самая большая в городе, — предполагает владелец аквапарка. — Вместе сюда могут войти до 35 посетителей. Пар в баню поступает со всех сторон. Посередине есть круглый лежак. На него можно лечь и разогреть все тело. Это особенно важно перед массажем. А рядом с сауной расположены кабинет массажиста и комната для отдыха.

За отдельную плату в аквапарке можно воспользоваться ручным массажем, инфракрасной сауной и солярием. Кабинки с этими услугами — на втором этаже. По вечерам в "Лимпопо" будут проводить аква-пати — вечеринки в воде.

Детские аттракционы разместили в специально оборудованной зоне. Душ в виде клоуна владельцы "Аллигатора" называют семейным, ведь под него могут стать три человека разного роста.

За детьми можно наблюдать через стеклянную стену. В зоне для малышей есть два бассейна, инструкторы будут учить детишек плавать с 3-летнего возраста.

24-летняя тернопо ль чанка Юлия Приходько пришла на открытие аквапарка со своим мужем. Своих двоих детей супруги оставили дома.

— Уже успела испытать почти все аттракционы, — делится Юлия. — Все очень понравилось. Вот только на горке "Камикадзе" еще не каталась — боюсь. Но до конца дня обязательно спущусь с нее.

Больше всего Юлии понравился гидромассаж в бассейне.

— Не хватает ледового парка, — говорит. — Но цена за посещение нового заведения оправдана.

Час отдыха в "Лимпопо" стоит 10–25 грн. Дешевле всего — утром, дороже — вечером и в выходные.

Сейчас вы читаете новость «Час купания в "Лимпопо" стоит 25 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть