Ексклюзивы
среда, 22 августа 2007 07:03

Двести крестьян блокировали трассу к границе

Почти 200 жителей пограничного села Шегини Мостисского района Львовской области два дня блокировали международную трассу.

Крестьяне требовали навести порядок на дороге, где из-за сильного движения часто происходят несчастные случаи.

— Уже во второй раз за месяц люди выходят на трассу, — говорит сельский голова Шегинь Степан Параска, 54 года. — На прошлой неделе "Тир" травмировал 21-летнюю Ирину Яворскую.

Через день на оперативном совещании представители ГАИ, сельского совета Шегинь и таможенники решили срочно положить на дороге Львов—Шегини "лежачих полицейских". Это успокоило протестующих. Но в "Облавтодор" отказались устанавливать преграды для движения.

19 августа в Шегинях опять произошла авария. Водитель фуры, на большой скорости, ударил припаркованное " БМВ" и травмировал 19-летнюю Марьяну Панич, которая сидела в легковушке.

На следующий день на месте аварии собралось полсела. Люди простояли на дороге сутки, требуя от власти выполнить обещание и установить "лежачие полицейские". Пропускали только рейсовые автобусы и автомобили с детьми.

Во вторник утром крестьяне начали расходиться. Глава Мостисской райгосадминистрации Юрий Визняк пообещал, что после обеда установят 2 стандартных и 4 асфальтовых "лежачих полицейских".

Сейчас вы читаете новость «Двести крестьян блокировали трассу к границе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть