Ексклюзивы
среда, 06 августа 2008 07:10

Дороги будут отводить от устьев рек

Министр транспорта и связи Иосиф Винский проверил состояние железной дороги и разрушенных наводнением дорог.

— Ситуация с мостами и дорогами ужасна, но работы ведутся денно и нощно, — говорит Иосиф Винский, 52 года. — Мы должны максимально отвести пути от русел рек, и последствия наводнений будут меньше. Это заграничный опыт. Посчитали, если сделать по европейским нормам объездной мост в Верховине, необходимо будет выделить 2,5 миллиарда гривен. Зато ни одно наводнение не страшно.

9 тыс. рабочих Укравтодора возобновляют дороги в Ивано-Франковской, Львовской, Черновицкой и Закарпатской областях. Пока еще закрытыми остаются два железнодорожных участка "Десятин – Товмачик" на Прикарпатье и "Завалье – Вижница" на меже Закарпатской и Черновицкой областей.

Украина не будет брать кредит для ликвидации последствий стихии.

— Вносил предложение, чтобы дать возможность Укравтодору привлечь кредитные ресурсы. По политическим мотивам часть фракций категорически проголосовала против привлечения кредитов. Как можно в такой беде, когда не хватает денег в государственном бюджете, отбрасывать возможность кредита. Считаю, что Верховная Рада проявила бесчеловечную позицию, — возмутился Иосиф Винский.

Сейчас вы читаете новость «Дороги будут отводить от устьев рек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть