Ексклюзивы
четверг, 24 июля 2008 07:14

К 600-летию Черновцов изготовили сувениры

Юбилейные галстуки, зонтики, значки с надписями на разных языках, компакт-диски с фильмом "Наши Черновцы", футболки, флажки и почтовые марки будут дарить каждому гостю, который по приглашению городского председателя пожалует в город на празднование 600-летия.

Запакуют сувениры в сумки синего, желтого и белого цветов с символикой "600". Мэрия подготовила 500 таких пакетов. На изготовление подарков потратили 420 тыс. грн.

— В футболках с логотипом работают волонтеры, члены оргкомитета, исполнительной дирекции — люди, которые, грубо говоря, будут " пахать во время этого дела". Еще будет юбилейное вино, а возможно, и водка, которыми будут угощать гостей, — говорит Владимир Килинич, советник городского председателя по вопросам подготовки и празднования 600-летия Черновцов.

Готовы также путеводители по городу, картины, сувенирные игральные карты, кепки, подушки. Галстуки с фонариком, цифрой "600" и надписью на обороте "От Черновицкого городского председателя" будут дарить ВИП-персонам.

К юбилею города изготовили и 500 отличий "Во славу Черновцов". Ими наградят всех, кто приложит усилия к подготовке праздника.

— Думаю, первым в списке на награждение будет автор медали художник-график Орест Криворучко, — говорит Владимир Килинич.

Праздничная продукция в продажу не поступит.

Сейчас вы читаете новость «К 600-летию Черновцов изготовили сувениры». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть