Ексклюзивы
пятница, 20 июля 2007 07:00

Девочка обожгла глаз манной кашей

Тяжелыми ожогами закончился завтрак для годовалой Елены Коростовой из села Вел. Любаша Костопольского района Ровненской области. Двухлетний брат толкнул стол и перевернул тарелку с манной кашей, которая обожгла ребенку лицо, плечо и зацепила левый глаз.

— Я быстро смыла кашу холодной водой и уколола обезболивающее, — говорит 32-летняя медсестра сельской амбулатории Татьяна Стасюк. — Мы очень боялись, что манка выжжет глаз. Аленку отвезли в районную больницу. Но там офтальмолога не было. Пришлось везти ребенка в ожоговый центр в Ровно.

Аленке сделали операцию по пересадке кожи на лице. Ее состояние тяжелое, в больнице ребенок пробудет не менее двух недель.

— В прошлом году в Великой Любаше годовалая девочка открыла заслон в груб ке и сунула туда председателя, — говорит медсестра. — Ее тоже лечили в Ровно, но на лице остались шрамы.

В понедельник в ожоговый центр привезли годовалого Виталия из села Яполоть Костопольского района. Мальчик перевернул на себя чайник с кипятком. У ребенка обожжена шея и грудь.

Сейчас вы читаете новость «Девочка обожгла глаз манной кашей». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть