Ексклюзивы
среда, 11 июня 2008 07:11

Участковых будут учить распознавать сутенеров

На Волыни участковые милиционеры будут изучать психотерапию. Общественная организация "Волынские перспективы" разработала курсы распознавания сутенеров, которые вербуют девушек в сексуальное и трудовое рабство.

Первыми за парты сядут участковые инспекторы Любомльского, Любешивского и Ратновского районов, которые граничат с польской и белорусской границами. Психологи и юристы на семинарах-тренингах расскажут, как сутенеры соблазняют работников. Сельских шерифов будут учить обнаруживать преступников, оказывать психологическую помощь жертвам торговли людьми и убеждать односельчан не ехать за границу.

— Проект будет финансировать Фонд демократии Посольства США в Украине. Смета составляет 8 тысяч долларов, которые направим на оплату семинаров и тренингов, — говорит председатель правления "Волынских перспектив" Александр Медведев, 40 лет.

Психотерапевтические курсы для каждой группы слушателей будут длиться месяц. В целом проект будет работать на протяжении года. Волонтеры планируют обучить свыше 200 участковых из 16 районов Волыни. Впоследствии психологи внедрят подобные курсы для сотрудников прокуратуры, адвокатов и судей.

За последние три года стражи порядка Волыни разоблачили 126 сутенеров и сводников, остановили 27 незаконных переправ женщин через границу.

Сейчас вы читаете новость «Участковых будут учить распознавать сутенеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть