Ексклюзивы
пятница, 06 июля 2007 07:10

Диану Чурило покалечило колесо польского автобуса

Колесом в спину получила официантка кафе "Княжий город" в Самборе Львовской области 21-летняя Диана Чурило. В десять утра в прошлую среду она бежала на работу на ул. Шевченко. Вдруг от пассажирского автобуса "Неоплан" оторвалось левое заднее колесо и пока тилось просто на нее.

— Хорошо, что автобус двигался с небольшой скоростью, всего 40 километров в час, — рассказывает 43-летний Михаил Сень, старший инспектор областной ГАИ. — Травма небольшая — ушиб поясничного участка позвоночника.

За рулем "Неоплана" сидел 50-летний поляк Мечислав Фал.

— Объяснить, почему колесо слетело, он не мог, — говорит старший инспектор патрульной службы Самбора Игорь Ваницкий, 31 год. — Резьбы на задних булавках колеса не было, девять болтов просто открутились.

Диана от удара упала. Подняться девушке помогли двое пешеходов. Они и вызывали милиционеров. Те прибыли через 5 мин.

— Пассажиров в салоне не застали, — продолжает Ваницкий. — Автобус большой, рассчитанный на 40 мест. Туристы переезжали из Старого Самбора в Самбор.

"Скорая" отвезла Диану в городскую больницу. После осмотра девушку отправили домой, в село Пникут Мостистского района.

— Уже неделя прошла, а позвоночник болит, — рассказывает 48-летняя мать Дианы Сабина Ивановна. — Мы и сами поляки, хоть и живем в Украине. Дочь сразу позвонила на работу, объяснила ситуацию. Никаких лекарств не принимала, я только натирала ей спину мазью живокоста.

Больничного Диане не выписывали. Во вторник 3 июля она поехала на работу. В Чурил есть еще безработный 18-летний Кшиштоф.

Сейчас вы читаете новость «Диану Чурило покалечило колесо польского автобуса». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть