Ексклюзивы
четверг, 18 ноября 2010 19:15

Государство компенсирует 30 процентов стоимости жилья

Четыре семьи из Луцка подали документы для участия в программе "Доступное жилье". Государство  компенсирует им 30% нормативной стоимости помещения.

Такую программу Кабмин утвердил в мае этого года. Волынское региональное управление государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству получило из госбюджета 3 млн грн для ее воплощения. Фонд имеет соглашение с застройщиками. Участники программы могут выбирать квартиры в трех новостройках — на ул. Федорова, 4в, Арцеулова, 22 и Конякина, 17а. В первых двух домах жилье стоит 5900 грн за "квадрат", в третьем — 5 тыс.

— Программа очень доступна и не предусматривает возрастной ценз. Каждый, кто достиг 18 лет, может к нам обращаться. Главное, чтобы семья могла выплатить 70 процентов цены квартиры. Ощадбанк предоставит такую ссуду под 16 процентов годовых в гривнях, сроком на 20 лет. К сожалению, пока что у нас немного желающих. Очень мало людей знают, что существует такая возможность, — рассказывает Татьяна Воробьева, 42 года, заместитель директора Волынского фонда содействия молодежному жилищному строительству. — Мы могли бы решить квартирный вопрос почти для 30 семей. Если до нового года не успеем использовать все 3 миллиона, они вернутся в государственный бюджет.

Сейчас вы читаете новость «Государство компенсирует 30 процентов стоимости жилья». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть