Ексклюзивы
четверг, 20 марта 2008 07:08

Дарию Гаврилечко признали лучшими соцпработником

54-летняя Дария Гаврилечко из села Тулиголовое Городоцкого района на Львовщине работает в территориальном Центре социального обслуживания пенсионеров и одиноких нетрудоспособных граждан. В этом году она стала победительницей Первого всеукраинского конкурса профессионального мастерства специалистов территориальных центров.

— Пришла на эту работу после того, как деревообрабатывающий комбинат распался, — рассказывает Дария Гаврилечко. — Поехала в Городок, нашла центр и сказала, что хочу работать. Сначала присматривала за четырнадцатью односельчанами, но шестеро умерли. Остались семь женщин и один мужчина.

К четырем из них, которым тяжело ходить самостоятельно, соцработник приходит ежедневно. Покупает продукты, стирает одежду, убирает в доме. К остальным приходит дважды в неделю.

— Она вкладывает душу в каждого человека, о котором заботится. В селе ее уважают, в третий раз избрали депутатом сельского совета, — говорит Бронислава Грабан, 59 лет, председатель Львовской областной организации профсоюза работников социальной сферы.

На награждение Дария Гаврилечко ездила в Киев. Кроме диплома и цветов, женщине подарили тостер.

Сейчас вы читаете новость «Дарию Гаврилечко признали лучшими соцпработником». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть