Ексклюзивы
вторник, 15 июля 2008 07:07

Четверть хозяйств Тернопольщины должны вернуть дотации

1,6 млн. грн безосновательной государственной дотации должны отдать сельхозпредприятия Тернопольской области в государственный бюджет. Контрольно-ревизионное управление выявило долги в 24 хозяйствах Бережанского, Зборовского, Лановецкого, Пидволочиского и Тернопольского районов.

— Теперь эти хозяйства не смогут получать помощь на протяжении текущего и следующих трех лет. Это может привести к их банкротству, — рассказывает 33-летний Игорь Романкив, исполняющий обязанностей начальника контрольно-ревизионного управления области.

Ответственность за задолженность у четверти сельхозпредприятий Тернопольщины Романкив возлагает на областное управление сельского хозяйства. Мол, областные чиновники не объяснили руководителям сельхозпредприятий последствий допущения долгов при получении дотаций.

— В самом аппарате управления мы выявили нарушений больше, чем на 50 тысяч гривен. Это лишние списания горючего, оплата сдельных и суточных в двух разных районах за один день. Взыскание в Пенсионный фонд из зарплаты инвалидов. На 30 работающих там человек 50 тысяч гривен — этого не малая сумма, — продолжает Игорь Романкив. — Мы готовим представление на имя председателя облгосадминистрации о несоответствии занимаемой должности руководителя.

Начальник управления агропромразвития Тернопольской облгосадминистрации Андрей Хома акта ревизии не подписал.

Сейчас вы читаете новость «Четверть хозяйств Тернопольщины должны вернуть дотации». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть