Ексклюзивы
вторник, 30 октября 2007 07:12

"Черную икру" варили в активированном угле

Подпольный цех по изготовлению искусственной красной и черной икры  разоблачили на прошлой неделе в селе Будятичи Иваничивского района работники службы борьбы с экономической преступностью на Волыни. За рыбный деликатес выдавали  окрашенные желатиновые шарики под названием "Капельки Эколайф".

Подпольный цех разместили на 20 кв. м подсобки бывшей продуктовой фабрики. Здесь нелегально работали пять женщин из Нововолынска. Подделку сначала солили в алюминиевых корытах и мисках на полу. Потом "красную икру" вываривали в красном пищевом красителе. "Черную" — в растворе активированного угля.

— Первые партии уже продали на рынках Нововолынска и в окружающих сел, — говорит заместитель начальника областного УМВД Василий Куць, 42 года.

Милиционеры конфисковали 720 стеклянных 220-грамовых и 6,5 тыс. 100-грамовых банок с расфасованым товаром на 20 тыс. грн. На этикетках большими буквами написано "икра". Снизу мелким шрифтом дописано: "Вкусо-ароматизированные капельки Эколайф".

Стражи порядка закрыли цех и запретили производителям продавать этот товар. Санитарная служба вместе с управлением ветмедицины намерена изъять из продажи остатки продукции.

Сейчас вы читаете новость «"Черную икру" варили в активированном угле». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть