Ексклюзивы
вторник, 31 июля 2007 07:08

Красный Крест задолжал мэрии 100 тысяч гривен

Тернопольский областной Красный Крест единственный в Украине вынужден платить арендную плату за пользование помещением.

— Раньше из областного бюджета на оплату выделяли 20–30 тысяч гривен, — рассказывает 49-летняя Александра Бригадир, исполняющая обязанности председателя организации. — За четыре года собралось 100 тысяч гривен долга. В октябре 2006-го Хозяйственный суд вынес постановление о нашем выселении. Судебные исполнители выгоняют нас каждые десять дней на протяжении последних четырех месяцев. А мы как сидели здесь, так и сидим — куда же деваться? Нам предлагали второй этаж детского садика возле автовокзала. Но там стены затекли, на ремонт денег нет.

На учете Красного Креста — почти 14 тыс. одиноких. Им помогают 99 работников милосердия в области. За невыполнение судебного решения на областной Красный Крест уже налагали 510 грн штрафа. Через две недели хотят подавать документы в прокуратуру.

— Мы арендовали 257 квадратных метров, а теперь имеем 200. В декабре два кабинета опечатали, ключи забрали, — жалуется Людмила Лобкова, 51 год, бухгалтер патронажной службы. — Теперь одежду для бедных держим в подвале. Там сыро, и она плесневеет.

Сейчас вы читаете новость «Красный Крест задолжал мэрии 100 тысяч гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть