Ексклюзивы
четверг, 02 октября 2008 07:08

Бюджетники могут остаться без зарплаты

Глава Тернопольской облгосадминистрации Юрий Чижмарь, 33 года, вернулся с совещания в Кабмине. Неудовлетворен тем, что его предложения не учтены при рассмотрении бюджета государства на 2009 год.

— Закон о бюджете на 2008 год был принят в конце прошлого года, а заработная плата за это время уже увеличилась в несколько раз. Из-за этого на ноябрь-декабрь у нас отсутствуют средства для оплаты труда бюджетникам, — говорит Юрий Васильевич. — На это необходимо около 54 миллионов гривен.

На расходы по учреждениям образования, медицины, культуры не хватает около 30 млн. грн. Губернатор сетует, что правительство не прекращает практику неполных заработных плат в сфере культуры.

— На сегодняшний день в области на неполные оклады — 0,25, 0,5, 0,75 ставки — работает 2015 работников этой отрасли. Тернопольщине нужно 18 миллионов гривен для получения полных штатных окладов, — говорит Чижмарь.

Сейчас вы читаете новость «Бюджетники могут остаться без зарплаты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть