Ексклюзивы
пятница, 19 октября 2007 07:11

Браконьеры избили лесничего ружьем

На угодьях Градивского лесничества в Маневицком районе на Волыни.

В прошлую пятницу рейдовая бригада лесников Колкивского лесхоза патрулировала сосновый бор возле села Граддя. Около 17.00 стражи заметили людей с гладкоствольными дробовиками. Охранники приказали мужчинам остановиться. Но браконьеры бросились бежать. По дороге выбросили оружие. Двое пошли в наступление на лесничих. Один из нарушителей ударил прикладом ружья 43-летнего лесника Владимира Поторася по голове. Тот упал и залился кровью. Второй нападающий начал угрожать охранникам расправой. Невзирая на это лесникам удалось задержать браконьеров.

— На допросе нарушители рассказали, что собирали грибы с ружьями. Но их уже трижды штрафовали за браконьерство, — говорит пресс-секретарь областного управления лесного хозяйства Валерий Мельник, 50 лет.

Задержанные — жители села Боровичи Александр Сметана и Николай Билан. Во время обыска дома одного из них следователи нашли охотничий сейф с зарядами к нарезному оружию. В настоящее время ищут в лесу тайник с подстреленным зверем. Если найдут — браконьеров привлекут к уголовной ответственности. Пока что их оштрафуют за незаконную охоту на 300–500 грн. Следователи выясняют имена остальных браконьеров. Селяне говорят, что среди них были чиновники из райцентра.

Потерпевшего от правили в больницу с сотрясением мозга и с кровоподтеками на лице.

Сейчас вы читаете новость «Браконьеры избили лесничего ружьем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть