Ексклюзивы
четверг, 10 января 2008 07:12

Богдан Озимок утонул с автомобилем

Вечером 4 января трое жителей Шацкого района поехали из села Свитязь в Пульм, в гости. Направились напрямик по замерзшему озеру Свитязь — так на 3 км ближе.

"Нивой" управлял 24-летний Роман Озимок, рядом сидел его двоюродный брат Богдан, 21 год. Оба жители села Свитязь. В салоне также был Ярослав Демидюк, 28 лет, из села Пулемец.

Проехали льдом 3 км, до берега оставалось 800 м.

— Было около семи вечера, поэтому Роман не увидел полыньи, которая образовалась на поверхности озера под действием подводных ключей, — говорит заместитель начальника Шацкого районного отдела милиции Юрий Слипчук, 39 лет. — Автомобиль быстро пошел на дно. Роман с Ярославом вы плы ли, выбив окна.

Они ныряли под воду, но спасти Богдана Озимка не смогли. На следующий день его тело достали водолазы. Автомобиль планируют поднять, как только вскроется лед.

Богдан учился на налоговика в городе Ирпень, его спутники — военные. Спасенных с переохлаждением и обморожениями забрала скорая.

Сейчас вы читаете новость «Богдан Озимок утонул с автомобилем». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть